Quadro de Valor e Excelência

2013-2014

 
 
 
         
    Prémio Noronha Feio  
      Leonor Geraldo de Jesus Soares Santa - 9ºano  
         
    Alunos do Quadro de Valor  
         
    NORONHA FEIO

 

 
  5º ANO   Ana Marta Arrimar Pascoal Ribeiro
Diana Margarida Santos Natividade
Eva Filipa Batanete Pires
Jéssica Ferreira Lima
Martim Correia Semedo Barbosa Gonçalves
Raquel Portugal Rodrigues
Sofia Mafalda Barroso Mansilha
 
  6º ANO   Joana de Oliveira Alexandre  
         
 
       
    Alunos do Quadro de Excelência  
     

 

 
  1º Ciclo 4º ANO    
    GIL VICENTE    
 
 
  Francisco Vítor Cordeiro Batista
Sara Raquel Nicolau Malaquias
 
    CESÁRIO VERDE    
      Afonso Amaral Bravo da Nave
Alexandre José Garcia Monereo Areias
André Filipe Madeira Cabrita
Diogo Miguel Ganho
José Pedro Cornieles Pais
Margarida Fernandes Monteiro da Silva
Matilde Maria Caixeiro Campaniço dos Santos
Matilde Rocha Varela
Raquel Lobinho Rocha
Rodrigo de Oliveira Alexandre
 
    SANTO ANTÓNIO DE TERCENA  
      Carolina Almeida Soares
Jéssica Alexandra Santana dos Santos
João Rafael Silva Ramalho
João Tiago Mendes Pereira
José Maria de Noronha Wolfango Franco Frazão
Matilde Soares dos Santos Rodrigues Ferreira
Sara Abigail Bento Sousa
 
    JORGE MINEIRO  
      Ana Eva Ricardo dos Santos
Catarina Alexandra Marques Nunes
Ema Maria Dimas Gomes Santos da Maia
Eva Ferreira Duarte
Gonçalo Miguel Serra Freixo
Joana Antunes da Silva Catarro
Martim dos Reis Feio
Rodrigo Matias Oliveira Pires Moleiro
 
    NARCISA PEREIRA  
      Beatriz de Melo Palma Fernandes
Beatriz Gonçalves de Sousa
Carlota Gonçalves Matias
Catarina Sofia Marques Filipe
Pedro da Silva Marques
Raquel Coelho dos Santos Rodrigues Valongo
Rita Alexandra Martins da Costa
 
    ALFABETA  
      Afonso Xavier dos Santos Natário Lourenço
Íris Lins Morais
Madalena Tarana de Macedo Pernas
Margarida Lopes Nunes da Cruz
Sofia Teixeira Mendes Gomes
 
  2º Ciclo 5º ANO  
    NORONHA FEIO    
      Afonso Martins Guerra
Ana Marta Arrimar Pascoal Ribeiro
Constança Guerra Santos Primor
Eva Carolina Gonçalves Rocha
Filipa Quatorze Ferraz
Gustavo Orlando Costa dos Santos Henriques
Jéssica Ferreira Lima
Joana Santos Dias
João Tomé Pombeiro Compôete
Lara Filipa da Rosa Escoval
Lara Sofia Forte Meireis
Margarida Duarte do Nascimento Dias Afonso
Margarida Gomes da Matos
Maria Pires Lhano
Martim Correia Semedo Barbosa Gonçalves
Raquel Portugal Rodrigues
Sofia Mafalda Barroso Mansilha
Tetiana Kolos
 
    6º ANO    
      Ana Filipa Pereira Silvério
Ana Margarida Diogo Almeida Mendes das Neves
Ana Rita Durães Cardoso
Beatriz da Silva Roque Roque
Catarina dos Reis Baptista Prates
Catarina Marques Capela Paixão
Catarina Nascimento Pereira
Débora Caldeira Manso
Guilherme Casas de Moura Ferreira
Inês Gaspar Sousa Pinto
Inês Teixeira Carocha
Joana Cândido Casaca
Joana de Oliveira Alexandre
Joana do Ó Cruchinho
João Maria Pinto Borges
Mafalda Bonacho Anaia
Mariana da Silva Rosado
Mariana Filipa Caramba Correia
Martim Maria de Noronha Wolfango Franco Frazão
Nuno Rodrigues Alberto
Rita Barros e Moura
Rodrigo Pedro Andrade de Carvalho
Rui Jorge Tomás Oliveira
Sara Catarina Bratu Paraschiv
Sara Moreno Ventura da Costa Tavares
Sofia Esteves Maia Costa
 
  3º Ciclo 8º ANO    
      Ana Filipa Azinhais Figueiras
Francisco Pires Lhano
Gonçalo Martins Henriques dos Prazeres
Guilherme Ricardo dos Santos
Karyna Shalygina
Maria Gomes de Matos
Mariana Rebelo da Silva Manita
Mónica da Costa Abreu
Santiago Sousa Santos Reto
Susana Margarida Araújo Cruz
Tomás Lagoas Pohle
 
    9º ANO    
      Joana Margarida Morais Bugalho
João Pedro Tim Tim dos Santos
Leonor Geraldo da Jesus Soares Santa
Mafalda Guedes Jesus
Tiago Pardal Fernandes
 
         
    PROFESSOR JOSÉ AUGUSTO LUCAS  
  3º Ciclo 7º ANO    
      Afonso Amaral C. Leitão
Beatriz Gonçalves Santo
Carlota Godinho C. Sempere
Carolina Rabaçal Tibães
Guilherme Lomba V. Pereira
Inês Maria L. Dias
João Duarte D. N. D. Afonso
Lorenzo Silva Saraiva
Lourenço Osório B. Santos
Maria Alice C. Pereira
Maria Inês L. Vales
Mariana Azinhais Figueiras
Matilde Geraldo J. S. Santa
Rafael Álvaro Mação
Raquel Machado S. L. Agostinho
Rita Cura M. A. Jesus
Tomás Raposo Barra
Vasco Serras G. P. Ramos
 
    8º ANO    
      Bárbara Caeiro A. Carmo
Beatriz Morgado Magalhães
Bernardo Lucena V. M. Carnall
Carolina Marques S. B. Rodrigues
Carolina Várzea Caeiro
Filipe Pires F. M. Teixeira
Gonçalo Melo V. L. Oliveira
Guilherme Neves P. N. Folgado
Joana Lara L. F. B. Mateus
João Diogo H. Silva
Lourenço Maria A. R. S. Viana
Madalena Tomás C. Fernandes
Martim Valente G. Leong
Matilde Santos S. S. Fonseca
Miguel Jorge Catita
Miguel Martins Brites
Miguel Rosa Bento
Pedro Filipe N. Barradas
Ricardo Alves S. C. Martins
Rodrigo Nunes S. R. Martins
Rodrigo Resendes Pedro
Tomás Silva Condesso
 
    9º ANO    
      António Mata Martins
Calvin Luís L. Duarte
Hugo Miguel M. Botelho
Joana Dinis Carreiro
Joana Rosado Raminhos
Leah Silva Saraiva
Madalena Amado G. Azevedo
Maria Inês C. Botelho
Pedro Beja N. A. Gomes
Pedro Miguel P. Pires
Rita Maria C. A. Ramos
Sofia Mosquera Conde
Tiago Miguel R. Aguiar
 
  Secundário      
    10º ANO    
      Ana Isabel de Rita e Sousa
Beatriz das Neves P. N. Folgado
Constança de Machado N. S. Brite
Ivo Miguel Antão S. M. da Rocha
Maria Gomes Freire S. Coutinho
Patrícia Sofia Silva Sousa Costa
 
    11º ANO    
      Alexandra Branco Calisto
Aléxia Abreu Marques
André Torcato Cartaxo
Beatriz Isabel Ouro Colaço
Carlos Henriques Águas Marques
Carolina Mendes Galante Merca
Dan Dindarov Slonimski
Francisca Amado G. De Azevedo
Francisco Correia dos Santos
Inês Filipa Camões Rodrigues
Inês Santos Monteiro Fortunato
Joana Bernardo Alves
João Tiago Alves Gonçalves
Luis Pedro Morais Bugalho
Maria Inês Micaelo Telo
Mariana Costa S. Sena Brízido
Mariana Ramalhete M. Vieira
Nuno Miguel Martinho Galhofo
Rita Alexandra Cerqueira Bento
Sara Alexandra Monteiro Valente
 
    12º ANO    
      André Soares Amaral Mendes
Andreia Patrícia Almeida Ribeiro
Beatriz Paisana F. Bouza da Costa
Catarina Batalha Salgueiro Rego
Catarina Lagoas Phole
Cláudia Filipa Ribeiro Dinis
Duarte Maria David M. Noronha
Fernando Jorge Acácio Gonçalves
Fernando Miguel Quaresma Fernandes
Filipe José Charneca Barreto
Inês Neves Certo Simões
João Celorico M. de Albuquerque
João Francisco Formigão e Santos
João Guilherme de Santos Brandão
João Manuel Pereira Figueiredo
Laura Kang Gusmão Vasco
Leonor Delgado M. de Almeida de Eça
Mafalda Fermisson Caridade
Margarida Antunes de Oliveira
Maria Inês Caldeira Santos
Mariana dos Anjos Carvalho Lemos
Marta de Lucena V. Marques Carnall
Marta Gaspar Mendes Fernandes
Miguel Afonso Pereira Martins
Miguel Duarte S. Morato Moreira
Pedro António G. Duarte Coimbra
Ricardo Jorge Tomás Oliveira
Samuel Videira Magalhães
Tiago Miguel da Silva Vale
Vanda Alexandra Justino Oliveira